Lot n° 137

Résultat :
Estimation :

Pistolet de poche à percussion, à coffre en bronze coulé à décor floral sur les flancs du coffre, doté d'une forte baïonnette à ouverture automatique et verrouillée par la face avant du pontet, canon octogonal, poinçon d'épreuve de Liège (ELG) renforcé à la bouche, mécanisme fonctionnel, monture ronde en noyer. (1)