Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Derrière le miroir. RIOPELLE. Derrière le Miroir. N° 232. Paris, Maeght, 1979. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Jean-Paul Riopelle (1923-2002) illustrée de 9 lithographies originales en couleurs dont 6 en double page. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés (n°58).