Derrière le miroir. TAL COAT. Derrière le Miroir.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Derrière le miroir. TAL COAT. Derrière le Miroir. N° 135. Paris, Maeght, 1979. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Pierre Tal Coat (1905-1985) illustrée de 7 lithographies originales en couleurs dont 5 en double page (dont la couverture). Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Rives numérotés (n°145), et signés.