Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

RIOPELLE. AUSTER (Paul). Unearth. Paris, Maeght, 1980. Petit in-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise toilée beige et étui toilé brun éditeur. 5 lithographies en double page en couleurs de Jean-Paul Riopelle, dont une signée. Tirage limité à 620 ex. : un des 120 sur vélin d'Arches signé par l'auteur et l'artiste (n°55), comprenant 5 lithographies en double page, la première étant signée.