RIOPELLE. AUSTER (Paul). Unearth. Paris, Maeght,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
RIOPELLE. AUSTER (Paul). Unearth. Paris, Maeght, 1980. Petit in-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise toilée beige et étui toilé brun éditeur.
5 lithographies en double page en couleurs de Jean-Paul Riopelle, dont une signée.
Tirage limité à 620 ex. : un des 120 sur vélin d'Arches signé par l'auteur et l'artiste (n°55), comprenant 5 lithographies en double page, la première étant signée.