Lot n° 20

Estimation :

[Grasset]. Histoire de quatre fils Aymon. Très nobles et très vaillans chevaliers. Illustrée de compositions en couleurs par Eugène Grasset. Paris, Launette, 1883. In-4, demi-basane rouge à coins, dos lisse, titre et date dorés, décor de fers dorés, double filets dorés aux plats, tête dorée, couv. conservée (salissures, frott.).