Derrière le miroir. LE YAOUANC. Derrière le Miroir.... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Derrière le miroir. LE YAOUANC. Derrière le Miroir. N° 188. Paris, Maeght, 1970. In-4, en feuilles sous double couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Édition de tête de ce numéro de Derrière le Miroir consacré à Alain Le Yaouanc (1940-1969) illustrée de 4 lithographies originales (1 à double page). Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin de Lana numérotés (N°124), et signés par l'artiste.