Lot n° 40

Estimation :

ÉDITION F. GOLDSCHEIDER. VIENNE (FIN DU XIXe SIÈCLE). Orientale au panier et à la cruche Sculpture en terre cuite polychrome. Au dos, cachet de la manufacture, N°2628 1(4?)8, et reproduction réservée. Haut.: 96 cm.