Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

RELAND La Religion des Mahométans exposée par leurs propres docteurs, avec des éclaircissemens sur les opinions qu'on leur a faussement attribuées. Aug. d'une confession de foi mahométane Ed. La Haye, Isaac Vaillant, 1721 – in-12 : frontispice gravé d'après J. GOEREE, 317 p., tabl. généalogique dépl., 3 pl. dépl., 1 pl. - veau brun ancien, dos orné à nerfs, p. de titre grenat, (frotté, usures).