Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Lot de 30 tirages photographiques sur l'Egypte. Papier albuminé contrecollé sur des cartons. Edfou (n°1143, 1137,), Philae (SN, n°1178, n°1171), Esyeh (n°1136), Karnak (n°109, 1134), Mit Rahmé (n°17), Rahmesieum (SN), Louxor (n°1073, 1074), Le caire (n°44). Signé G. Lekejian : Edfou (n°1143, 1137,), Philae (SN, n°1178, n°1171), Esyeh (n°1136), Karnak (n°109, 1134), Mit Rahmé (n°17), Rahmesieum (SN), Louxor (n°1073, 1074), Le caire (n°44). On y ajoute un tirage "Verandah d'une maison arabe n°44", signé Lekejian Taches et petites usures. Le Caire, Photographe G.Lekejian 1870-1890. H. 46x38,5cm On y joint : Ensemble de 13 tirages sur l'Egypte - Signé G. LekejianEdfou (n°1143, 1137,), Philae (SN, n°1178, n°1171), Esyeh (n°1136), Karnak (n°109, 1134), Mit Rahmé (n°17), Rahmesieum (SN), Louxor (n°1073, 1074), Le caire (n°44). Papier albuminé contrecollé sur des cartons. On y ajoute un tirage "Verandah d'une maison arabe n°44" Signé Lekejian Taches et petites usures. Le Caire, Photographe G.Lekejian 1870-1890. H. 46x38,5cm