Lot n° 37

Estimation :

Bronzes de Vienne émaillé à froid représentant une odalisque alanguie sur un sofa, marqué "Austria", un homme à la pipe (recollé); l'autre représentant deux hommes aux fourneaux. Accidents Autriche, vers 1930 L.: 18 cm ; H.: 10 et 9 cm