Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE en argent 950 millièmes à décor ciselé de palmettes et filets de perles, piètement griffes, manche en bois noirci, bec verseur terminé par une tête de bélier. Poinçon au Vieillard et grosse garantie de Paris. H : 25 cm. Poids brut : 509g. (chocs et enfoncements).