Lot n° 43

PARIS. Jacob PETIT (1797-1868)

Résultat :
Estimation :

La ramasseuse de fleurs et Le galant Deux groupes en porcelaine polychrome formant pendant. Reposent sur un socle à décor rocaille et rehauts or. Marqués (usure à l'or, éclats). Hauteur: 23 cm