Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant un flacon et son bouchon en verre taillé à fins liserés bleus (éclats) - Un élément de charnière en métal, XIXe siècle - Un médaillon représentant un personnage du XVIIIe siècle de profil sur un fond bleu à l'imitation du Wedgwood et un pendentif en métal orné au centre d'une plaque de jaspe brun (accidents et manques).