Lot n° 43

Estimation :

CHINE Brûle-parfum en bronze doré de forme quadrangulaire, les anses et quatre pieds à tête de lion bouddhique, la base et le couvercle ajouré. Le couvercle surmonté d'un chien de fö. Au revers marque qianlong à six caractères. Début Xxe siècle. Dim. (avec socle) : 41 cm