338-Grandjean Jourdain à Vallauris : Partie de... Lot 338
Résultat :
Estimation :
338-Grandjean Jourdain à Vallauris : Partie de service en céramique à décor "Faux-bois" comprenant :
14 grandes assiettes, 12 assiettes creuses, un service à liqueur, une cafetière et son pot à lait, une carafe, un vase, un présentoir à gateau, une importante coupe, un cendrier, un pot couvert, 11 sous-tasses et 8 tasses, une coupe, une carafe et son bouchon, un vide poche, un présentoir et 4 coupes, une salière poivrière, un plat, quatre mugs, deux bols et quatre brocs.
Quelques égrenures.