Lot n° 128
Résultat : Non Communiqué
128-ARMAN (1928-2005)
Mystère espagnol, 1997
Sculpture interactive en bronze patiné brun-noir
Coupe de guitare articulée, signée sur la terrasse
Fondeur Bocquel, numéroté sur 99 exemplaires + 4 EA
75 x 25 x 17 cm

Bibliographie : reproduit dans le catalogue raisonné des multiples d'Arman par Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, T. 1, p. 38 sous le n° 12.
Enregistré au Studio Arman de New York sous le n° APA # 8312.97.001.