Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

128-ARMAN (1928-2005) Mystère espagnol, 1997 Sculpture interactive en bronze patiné brun-noir Coupe de guitare articulée, signée sur la terrasse Fondeur Bocquel, numéroté sur 99 exemplaires + 4 EA 75 x 25 x 17 cm Bibliographie : reproduit dans le catalogue raisonné des multiples d'Arman par Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, T. 1, p. 38 sous le n° 12. Enregistré au Studio Arman de New York sous le n° APA # 8312.97.001.