Lot n° 126
Résultat : Non Communiqué
126-ARMAN (1928-2005)
Zeus Macho, 1993
Transculpture, bronze soudé patiné brun-vert et saxophone miniature à patine naturelle
Signée sur la terrasse et numérotée sur 80 exemplaires
Fondeur Bocquel, édition GKM Siwert Bergström, Malmö
31 x 14 x 21 cm

Bibliographie : reproduit dans le catalogue raisonné des multiples d'Arman par Denyse Durand-Ruel et Marc Moreau, T. 1, p. 63 sous le n° 29.