Lot n° 117

Résultat :
Estimation :

117-Hans HARTUNG (1904-1989) Composition, 1971 Eau-forte Signée en bas à droite, justifiée HC d'un tirage total à 80 ex. Éditeur Gustavo Gili, Barcelone 52 x 78 cm la cuve, bonne marge Provenance : Art Multi, Paris. Bibliographie : reproduit dans « Hans Hartung », Galerie de France, Paris, 1971 (non paginé).