106-Ossip ZADKINE (1890-1967)
"Baigneuses,... Lot 106
Résultat :
Estimation :
106-Ossip ZADKINE (1890-1967)
"Baigneuses, Paris, 1920"
Gouache signée en bas à droite, située et datée
Oeuvre reprise dans
- les Archives du Musée Ossip Zadkine (Paris)
- les Archives du Ossip Zadkine Research Centre (Bruxelles) : G 1023
55 x 50 cm