70-Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Paysage, 1937
Huile... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Paysage, 1937
Huile sur bois
Signée en bas à gauche
Contresignée et datée au dos
19 x 25 cm
Exposition : Paris, Galerie de la Présidence, Gromaire, n° 31 (étiquette au dos).
Bibliographie : à rapprocher de « La vigne vierge », reproduite dans le catalogue raisonné par F. Gromaire, 1993, n° 474, p. 180.