41-André BRASILIER (né en 1929)
Le grand Meaulnes
Texte... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Le grand Meaulnes
Texte d'Alain Fournier
1 lithographie signée par Brasilier, 12 lithographies pleine page, 22 vignettes
Tirage à 900 exemplaires, numéroté 885
Lithographie par Mourlot, édition Michèle Trinckvel 1972, imprimerie Pierre Gaudin
Volume in folio en feuilles sous emboitage en cartonnage entoilé