Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

40-Raymond MORETTI (1931-2005) Massada, la Victoire des Vaincus 29 illustrations dont 16 lithographies Exemplaire 322 Préface de Moshe Dayan, Georges Israël éditeur 1982 In folio en feuillets sous emboitage de cuir fauve On y joint une lithographie de Moretti.