40-Raymond MORETTI (1931-2005)
Massada, la Victoire... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Massada, la Victoire des Vaincus
29 illustrations dont 16 lithographies
Exemplaire 322
Préface de Moshe Dayan, Georges Israël éditeur 1982
In folio en feuillets sous emboitage de cuir fauve
On y joint une lithographie de Moretti.