37-D'après Salvador DALI (1904-1989)
La Main,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
La Main, hommage à Meissonier, 1967
Lithographie en 4 couleurs sur Japon nacré
Signée dans la planche et justifiée 87/150 en marge
Desjobert imprimeur
28 x 22 cm à vue
Bibliographie : Prestel, Tome II, n° 1178