24-Georges BRAQUE (1882-1963)
Nature morte oblique,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
24-Georges BRAQUE (1882-1963)
Nature morte oblique, circa 1950
Eau forte en couleur sur BFK de Rives
Signée en bas à droite et justifiée sur 300 exemplaires
28 x 28 cm - 54 x 43 cm à vue (la feuille)
Bibliographie :
Maeght, 1956, Cahiers d'Art « 10 ans d'édition », reproduit p. 45 n° 1017.
Dora Vallier, L'œuvre gravée, reproduit p. 293.