Lot n° 23
Résultat : Non Communiqué
23-Alberto GIACOMETTI (1901-1966)
Atelier aux deux seaux, 1955
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée en marge, numérotée sur 50 exemplaires
Imprimeur Georges Visat, Paris, Maeght Éditeur, Paris
26,7 x 21,6 cm (le coup de planche), 50,5 x 39 cm (la feuille)
Bibliographie :
Lust 66 - Maeght 1956, n° 225.
Kornfeld, 2016, n° 156 IIB, p. 260-261.