15-Maurice ESTEVE (1904-2001)
Corne à Licou,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
15-Maurice ESTEVE (1904-2001)
Corne à Licou, 1965
Lithographie en 7 couleurs sur Arches
Signée et justifiée « épreuve d'artiste » (d'un tirage total de 70)
Mourlot imprimeur
33 x 25 cm à vue
Bibliographie : L'œuvre gravé, catalogue raisonné, n° 35.