Lot n° 4
Résultat : Non Communiqué
4- Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition bleue, rouge et rose, 1961 Lithographie en quatre couleurs sur papier BKF Rives
Signée en bas à droite, non justifiée, imprimée par Pons, Paris 28 x 20 cm (à vue) Bibliographie : A. Poliakoff et G. Schneider, Serge Poliakoff, Graphik, Estampes, Prints, éd. Galerie Française, 1998, n° 34 pp. 98-99 (dimensions indiquées 27,5 x 19,5 cm)