Postille maiores in Epistolas et Evangelia. Bâle, Jean Froben, 1512. 2 parties en un volume in-4, demi-peau de truie estampée à froid sur ais, trace de fermoirs (Reliure de l'époque).
rare édition bâloise, publiée par Johann Herolt, de la postille de Guillaume de Paris sur les Épîtres et les Évangiles.
Ex-libris manuscrit sur le titre: Sum Magistri Georgii Molitoris Dillinganti Anno 1567.
Trous de vers sur l'ensemble du volume.