Lot n° 147

Estimation :

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle. Statuette de bouddha en stéatite laquée polychrome assis sur un socle en forme de lotus, tenant dans sa main gauche le kalasa, la main droite en bumisparsa mudra. H. 16, 2 cm Provenance: Vente Beaussant Lefèvre du 28 avril 2010, lot n° 371.