Lot n° 130

Estimation :

TIBET - XVIIIe siècle. Ensemble en bronze doré comprenant une plaque en forme de conque dextrogyre, et une mandorle incrustée de trois cabochons en corail rouge et blanc, incisé de flammes mouvementés se terminant par la tête de kirtimukha. H. de 12, 8 à 18, 5 cm En tout 2 pièces.