TIBET - XVIIIe siècle. Fragment de frise en cuivre repoussé doré partiellement laqué rouge à décor de cinq Ghantapani tenant la cloche assises sur le lotus. H. 4 cm - L. 16 cm On y joint une plaque en cuivre repoussé et doré de kirtimukha. L. 10 cm