TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle. Ensemble comprenant trois boucles en fer incrusté de cuivre doré et ajouré, l'une de dragon l'une de makara, l'autre de quatre mandorles à décor d'objets bouddhiques. L. 7 et 2 et 8 cm