TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle. Sept fragments en bois dont un manche en forme de vajra, manche de phurbu, un Garuda et un boddhisattva un éléphant. On y joint une plaque en cuivre repoussé formant bouddha devant la mandorle. (Accidents). En tout 8 pièces.