Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

TIBET - XVIIe siècle. Petite statuette en bronze et traces de dorure de Tsongkhapa assis en padmasana sur le lotus les mains en vitarka mudra dont partent des tiges de lotus. (Manque la mandorle). H. 10, 5 cm