TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle. Ensemble en cuivre comprenant un fragment de frise représentant un makara avec un naga lui sortant de la gueule, et une mandorle ajourée à décor de lotus, paons et deux lions debout sur le lotus. H. 21 et 19 cm En tout 2 pièces.