CHINE - XXe siècle. Masque de Nuo en bois laqué,... Lot 110
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle. Masque de Nuo en bois laqué, de mandarin, la tête ornée d'une couronne à décor de deux dragons affrontés. H. 25 cm Provenance: Collection Yves Crehalet, Paris.