Lot n° 104

Estimation :

CHINE - Vers 1900. Ensemble de quatre bols et deux coupes en porcelaine émaillée polychrome en bleu, vert, style sgraffiato, à décor de cachet, pivoines, et sujets mobiliers, marques apocryphes Qianlong, Xianfeng et Guanxu. D. de 15, 5 à 20 cm En tout 6 pièces.