CHINE - XXe siècle. Ensemble comprenant un rince-pinceaux couvert en turquoise sculptée en relief de qilong, un couvercle en agate surmonté d'un qilong, un pendentif en agate ajouré. H. de 5 à 6, 4 cm En tout 3 pièces.