Lot n° 48
RÉUNION DE TROIS COFFRETS : - un en bois laqué à décor étoilé stylisé. Perse, vers 1850 (accidents et manques) H. 15,5 cm - L. 33,5 cm P. 22,5 cm. - deux, plus petites en bois incrusté de nacre à décor de tiges fleuries. Asie du Sud Est fin du XIXe siècle. (Accidents et manques).