CAMBODGE ET INDE - XIIIe siècle. Deux statuettes en bronze à patine brune : Lokeshvara debout (Manque les deux bras de droite); et Vishnu à quatre bras debout devant une mandorle, un bouc à ses pieds. H. 12 et 10, 8 cm