Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle. Buste de musicien en stuc jouant de la flûte. (Accident, tête recollée). H. 12 cm Provenance : Vente Beaussant Lefèvre du 9 mars 2007, n°419.