École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Chien de chasse à l'arrêt avec deux poules d'eau Crayon noir, estompe. Annoté sur le montage ancien ... "du Bourg f. 7 avril 1774". D. 9,5 cm On joint une aquarelle, Représentation devant les troupes, daté 1915, et Un portrait de Femme, monogrammé J.L.C.