NOAILLES.- Campagne de monsieur la maréchal duc de Noailles en Allemagne. Amsterdam, Rey, 1760- 1761. 2 vol.- VERTOT (Abbé de). Ambassades de Messieurs de Noailles en Angleterre. Leyde, Dessaint & Saillant et Durand, 1763. 5 vol. Ens. 2 ouvr. en 7 vol. in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs ornés et dor. (Reliure de l'époque).
Quelques rousseurs et traces de mouillure.