Lot n° 42

KEEPSAKES.

Estimation :

Paris-Londres. Keepsake français. Nouvelles inédites. 1837. 1838. 1839.1840. 1841.1842. Paris, Delloye; ens. 6 vol. in-8 demi- chag. et chag. vert, rouge et ocre dont 3 reliés par Boutigny. ornés de fers romantiques, tr. dor. Nombreuses vignettes gravées par les meilleurs artistes de l'époque. Quelques rousseurs.