Lot n° 39

Estimation :

ITALIE.-VOYAGE EN ITALIE. Recueil du XVIIIe et du XIXe siècles présentant des cartes, plans et vues des principales villes italiennes; in-4 demi-bas. ancienne. Ensemble 20 cartes et plans montés sur onglets de Naples, Venise, Rome etc.