Lot n° 29

FENELON.

Estimation :

Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Dijon Causse 1791; 2 vol. in-8 mar. rouge, dos ornés et dor. guirlande dor. encadr. les plats, tr. dor. (Reliure de l'époque). Portrait -frontispice gravé et 6 planches hors texte gravées d'après Cochin.