Lot n° 24

DELAVIGNE (Casimir).

Estimation :

Théâtre. Paris, L'Advocat, 1826; 2 vol.in-8 mar. vert à long grain, dos ornés et richement dor., cadre de fil. dor. sur les plats, tr.dor. (Hering) Première édition collective ornée de 4 planches gravées hors texte de Devéria en double état sur Chine dont l'avant-lettre et vignettes in- texte. Quelques rousseurs.