CALENDRIER de la Cour. Paris, 1760; in-24, mar. rouge, dos à nerfs orné et dor., plaque dor. sur les plats, doublé et gardes de tabis bleu, tr. dorées.- Calendrier de la Cour. Paris, 1788; in-24, mar. rouge, dos orné, cadre de guirlande dor., armes frappées en or au centre des plats, doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor. Ens. 2 vol. (Reliures de l'époque).
On joint: Cadeau des muses, étrennes utiles et récréatives pour l'an IX. Paris.In-24 mar. rouge de l'époque, dos orné et dor., dent. dor. d'encadrement avec médaillon central dor., doublé de papier fantaisie, tr. dor. Carte repliée gravée.-Historisch, genealogischer calender oder Jahrbuch... für 1786. Leipzig. In-16, cart. vert. Figures gravées, grande carte repliée coloriée, 2 portraits et 4 planches de personnages costumés en couleurs. Dos décollé.