/
Lot N° 605 -
FRANCISCO JOSÉ BUENAVENTURA DE PAULA MARTÍ Y MORA... Lot n° 605
Résultat :
Estimation :
Título: "Expresión viva de NUESTRA SEÑORA DE LA SEO Patrona de la Ciudad de S. Felipe de Nativa y del
Altar mayor erigido en su Iglesia
Colegial"
Firmado: D. Ventura Rodríguez (...) y D.
P. Juan Guixart (...) lo inv.; D. Franco. de Paula Martí (...) lo grabó, año de 1819
Grabado sobre una obra creada por
Ventura Rodríguez y Juan Guixart (Fin.
S. XVIII-Pp. S. XIX) 53,5x33 cm
Precio de salida: